Modified 20 октября 2022,, 03:23

Updated 20 октября 2022,, 03:23

Тюменский хоккейный клуб одержал минимальную победу над командой из Рязани

2 марта 2019, 06:00
В Тюмени накануне, 1 марта, хоккейный клуб «Рубин» победил команду из Рязани с одноименным названием со счетом 1:0. Игра проходила в рамках стадии 1/8 финала плей-офф ВХЛ. Теперь счет в серии 2-0 в пользу сибиряков. Для прохода в следующую стадию им теперь нужна одна победа.

В первом периоде инициативой владели хозяева. Они почти втрое перебросали соперников. Заметную роль в атаках «рубиновых» играли защитники. Однако опасных моментов у ворот «Рязани» было не так уж много. Этот отрезок игры завершился без забитых шайб.

Во втором периоде игра стала более нервной. Гости на 25-й минуте могли забить, но у них этого не получилось. На 38-й минуте хозяева забили победную и единственную шайбу в матче.

В третьем периоде шла равная борьба. Тюменцы, применив прессинг, не позволили соперникам создать опасные моменты у своих ворот. За две минуты до конца встречи «Рязань» выпустила на поле дополнительного игрока, сняв с ворот вратаря. Но этот ход им не помог.

Следующая игра между командами состоится 4 марта в Рязани.