Posted 2 июля 2009,, 10:12

Published 2 июля 2009,, 10:12

Modified 11 ноября 2022,, 18:15

Updated 11 ноября 2022,, 18:15

Шестнадцатилетнего чемпиона чествовали в Тюмени

2 июля 2009, 10:12
Аплодисментами и пожеланиями дальнейших спортивных успехов завершилась пресс-конференция с двукратным чемпионом Европы среди кадетов шестнадцатилетним дзюдоистом Арби Хамхоевым.

Аплодисментами и пожеланиями дальнейших спортивных успехов завершилась пресс-конференция с двукратным чемпионом Европы среди кадетов шестнадцатилетним дзюдоистом Арби Хамхоевым, сообщает Nashgorod.ru пресс-служба «Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».

Конечно же, Арби молод для таких мероприятий, но он достойно, как и на спортивной арене, держался с «акулами пера». Отвечал на интересующие их вопросы: какой поединок был самым трудным, как проходила подготовка к стартам в «старом свете», какие планы на будущее, почему на международной арене результат чаще выше и другие.

По словам Арби, самым трудной для него была схватка за выход в финал, где соперником был борец из Греции. Он до последней секунды держал Арби в напряжении, но по результатам поединка победу отдали тюменцу. Такой же напряженной прошла последняя схватка с азербайджанцем Джалиловым, и опять на последней секунде Арби обманным движением провел техничный бросок «иппон». Успех на международных соревнованиях объясняет, тем, что соперники не знают его техники («коронок»).

Сейчас Арби отдыхает, чтобы начать серьезную подготовку к первенству Мира по дзюдо, которое пройдет в начале августа в Венгрии.

"