Modified 11 ноября 2022,, 19:52

Updated 11 ноября 2022,, 19:52

Не догнали: «Рубин» проиграл «Динамо» с минимальным счетом

3 ноября 2016, 05:03
Тюменский «Рубин» уступил на своем льду подмосковному «Динамо» в очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. В напряженнейшем поединке тюменцы вполне могли избежать поражения, однако, счет на табло составил 5:6 в пользу гостей.

Начался матч как нельзя удачно для хозяев площадки. Уже на третьей минуте Денис Ячменев открыл счет с передачи Андрея Корабейникова. Впоследствии в ворота гостей влетело еще две безответные шайбы. На исходе восьмой минуте отличился Дмитрий Арсенюк, а ближе к финалу дальним броском поразил ворота динамовцев Алексей Ложкин. В целом преимущество рубиновцев на старте было очевидным: они чаще контролировали шайб и в целом чувствовали себя более уверенно.

Впрочем, во втором периоде скованность гостей как рукой сняло, хотя вплоть до 28-й минуты им не удавалось переломить ситуацию. Ворота хозяев были «распечатаны» форвардом подмосковной дружины Михаилом Бицадзе. Затем дальним броском сократил отставание до минимума Дмитрий Марковин. Ну а на исходе отрезка случился совсем уж неприятный эпизод для «Рубина». За десять секунд до сирены самым расторопным на «пятачке» оказался Алексей Липанов, и на перерыв команды отправились при равном счете.

Что было дальше трудно описать словами. На старте заключительного отрезка хозяева остались в меньшинстве. Марковин оформил дубль и вывел «Динамо» вперед. Затем «рубиновые» умудрились и вовсе заработать пять минут штрафа, чем динамовцы не преминули воспользоваться, причем дважды. Сначала удвоил преимущество Дмитрий Сидляров, затем — Андрей Бирюков. После этого эпизода наставник «рубиновых» Алексей Акифьев заменил в воротах Дениса Франскевича Александром Хомутовым.

На 54-й минуте хозяевам в свою очередь удалось реализовать большинство — дубль на свой счет записал Арсенюк. Следом у команды Акифьева появилась железобетонная возможность еще больше сократить отставание — гости вынуждены были обороняться втроем, а место Хомутова на площадке занял шестой полевой игрок. Однако вернуть интригу на площадку удалось, когда на льду появился четвертый хоккеист «Динамо». За две минуты до финала отличился Ян Красовский. На большее тюменцев уже не хватило, гости счет удержали.