Modified 11 ноября 2022,, 18:09

Updated 11 ноября 2022,, 18:09

Россияне завоевали бронзу в последней гонке чемпионата Европы по биатлону

4 марта 2009, 12:52
Российские биатлонисты Виталий Норицын, Антон Шипулин, Александр Шрейдер и Виктор Васильев завоевали бронзовые медали в заключительном виде программы чемпионата Европы - эстафете 4 по 7,5 километра. Россияне уступили две минут и 15 секунд победителям эстафеты - норвежцам.
Сюжет
Биатлон

Второе место заняла сборная Германии. Немцы отстали от норвежцев на одну минуту и 31 секунду. Отметим, что все команды на чемпионате Европы по биатлону состоят из спортсменов, чей возраст не превышает 26 лет.

Первое место в общекомандном зачете проходившего в Уфе первенства континента заняли немцы. На счету сборной Германии две золотых, две серебряных и одна бронзовая награда. На втором месте - норвежцы (две золотые и одна серебряная медаль), на третьем - словаки (два золота). Россияне с одной золотой, тремя серебряными и пятью бронзовыми наградами заняли в общекомандном зачете четвертое место.