Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

Тюменские дзюдоисты — призеры Кубка Европы

4 апреля 2017, 07:26
Представители центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» завоевали медали Кубка Европы среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования проходили в Туле 1 и 2 апреля и собрали более 300 дзюдоистов из 16 стран мира.

Как сообщает департамент по спорту Тюменской области, в весовой категории до 50 кг победу одержал Георгий Третьяков. Он сумел побороть четырех соперников из Кыргызстана, России и Казахстана. Всего в весе воспитанника Алексея Кочетова выступили 23 дзюдоиста.

Серебряную медаль турнира в категории до 73 кг, представленной 27 атлетами, завоевал Новруз Новрузов (тренер Магомедшафи Небиев). Тюменец провел четыре поединка, в трех из которых выиграл и только в финале уступил Лаше Бекури из Грузии.

Всего за два дня соревнований представители России завоевали 10 золотых, 12 серебряных и 19 бронзовых наград.

Благодаря удачному выступлению на последних двух Кубках в городах Фоллоника (Италия) и Тула тюменские спортсмены имеют большие шансы пройти отбор на юношеское первенство Европы, которое состоится в литовском городе Каунас в конце июня — начале июля этого года. Впереди у ребят борьба за медали очередного Кубок Европы в Берлине 29 и 30 апреля.