Posted 4 сентября 2016,, 10:28

Published 4 сентября 2016,, 10:28

Modified 11 ноября 2022,, 19:50

Updated 11 ноября 2022,, 19:50

Тюмень станет столицей Чемпионата мира по биатлону 2021 года

4 сентября 2016, 10:28
Чемпионат мира по биатлону 2021 года состоится в Тюмени. Это решение было принято сегодня, 4 сентября, в ходе заседания конгресса Международного союза биатлонистов.
Сюжет
Биатлон

Решение принималось путем тайного голосования среди членов правления IBU. В итоге за Тюмень было отдано 25 голосов из 49 — этого количества оказалось достаточно для положительного решения в пользу нашего города. За конкурентов Тюмени, чешский Нове Место и словенскую Поклюку, высказались 13 и 11 участников голосования соответственно, сообщается на официальном сайте IBU.

Делегация из Тюменской области во главе с губернатором региона Владимиром Якушевым провела успешную и красочную презентацию в ходе конгресса. В ходе нее выступили комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев, Мисс Россия 2016 тюменка Яна Добровольская, а также депутат Тюменской областной Думы Павел Белявский. Заключительной была речь Владимира Якушева. Он обратил внимание на то, что современный мир построен на конкуренции: соревнуются страны, города, компании, люди. Тем важнее становятся вещи, делающие нас ближе друг другу, уверен глава региона и в качестве примера приводит биатлон.

«Тысячи детей, вдохновлённые звёздами биатлона, приходят в спорт. Единицы становятся чемпионами. Но каждый, кто прошел эту школу учится развивать себя и не останавливаться на достигнутом. Этот бесценный опыт навсегда остается с человеком», — цитирует Якушева пресс-служба главы региона.

Напомним, конгресс IBU проходит 1–5 сентября в столице Молдавии Кишиневе с участием ведущих биатлонистов планеты, а также функционеров всемирной биатлонной организации.

Видео: vk.com/biathlon72

"