Posted 5 июня 2017,, 09:09

Published 5 июня 2017,, 09:09

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Олимпийские чемпионы выступят на Alfa Future People

5 июня 2017, 09:09
Впервые в зоне спорта фестиваля современной музыки и технологий Alfa Future People выступят чемпионы мира и призеры олимпийских игр по тяжелой атлетике. Также на фестивале пройдут уже ставшие традиционными соревнования по волейболу, американскому футболу, стритболу, показательные выступления и мастер-классы на воздушных полотнах, pole-dance, флорболу и др.

Особое внимание организаторы уделили силовым видам спорта. В общей сложности в зоне силовых видов спорта пройдут соревнования по семи видам, в которых будет задействовано более четырех тонн оборудования. С показательными выступлениями выступят 10 спортсменов — призеров мировых соревнований, среди которых 2 олимпийских чемпиона. На отдельно выстроенном соревновательном помосте участники смогут ощутить себя в мире профессионального спорта, выступая бок о бок со звездами большого спорта. Курировать соревновательную программу по следующим направлениям будут:

Powerlifting

Тяжелая атлетика (мужчины)

организатор и ведущий: Максим Миронов — чемпион России по тяжелой атлетике;

организатор и ведущая: Елена Сухарь — чемпионка России по тяжелой атлетике;

Mass-wrestling

организатор и ведущий: Дмитрий Васильев — президент Московской федерации масс-рестлинга;

Гиревой спорт

организатор и ведущий: Иван Денисов — девятикратный чемпион мира, двенадцатикратный чемпион России;

Crosslifting (мужчины)

организатор и ведущий: Дмитрий Клоков — многократный чемпион мира по тяжелой атлетике, серебряный призер Олимпийских игр;

Crosslifting (женщины)

организатор и ведущая: Ольга Зубова — чемпионка Европы по тяжелой атлетике, обладательница Кубка Президента России, МСМК, Абсолютная чемпионка по кросслифтингу;

Армлифтинг

организаторы и ведущие: Максим Кузнецов — мастер спорта по греко-римской борьбе, Андрей Федотов — мастер спорта по самбо;

Strongman

организатор и ведущий: Дмитрий Берестов — олимпийский чемпион по тяжелой атлетике, Заслуженный мастер спорта России, обладатель ордена Дружбы.

Победители всех соревнований получат призы от компаний Trec и 5LB (спортивное питание, одежда, аксессуары); все участники — восстановительные порционные продукты от TrecNutrition. А болельщики смогут бесплатно насладиться энергетическими и изотоническими напитками в установленном рядом шатре компании 5LB.

«Мы выбрали силовые виды спорта как одну из значимых частей спортивной зоны фестиваля, поскольку это направление набирает все большую популярность среди обычных людей. Практически каждый хочет выглядеть спортивно, создать рельефное тело, а самый быстрый способ — это работа с большими весами и грамотно подобранное питание. Мы пригласили на фестиваль ведущих спортсменов-тяжелоатлетов, которые не только расскажут, но и покажут гостям фестиваля, как достичь желаемого результата», — заявляют организаторы фестиваля.

Спортивные игры

Американский футбол

Гостей фестиваля ждет уже ставший традиционным матч по американскому футболу между двумя профессиональными командами, которые поборются за кубок Alfa Future People. Одним из участников матча станет нижегородская команда «Raiders52». Кроме того, спортсмены проведут мастер-класс, на котором у каждого будет возможность познакомиться с основными элементами игры, узнать, наконец, чем американский футбол отличается от регби, и примерить костюм игрока. И, конечно, какой же настоящий матч без яркого выступления команд по чирлидингу.

Волейбол- это еще одна из «визитных карточек» Alfa Future People. В 2017 году на фестивале будут 5 волейбольных полей, одно из которых будет в альфа-кемпинге. Как и в предыдущие годы, они будут доступны для всех желающих. Гости фестиваля смогут испытать свои силы в товарищеских матчах, а самые смелые могут сойтись в любительском совмещенном (мужчины и женщины в одной команде) турнире, победители которого в финале сыграют против профессиональных игроков ВК «Губерния».

Стритбол

Также организаторы не обошли стороной и любителей баскетбола, которых ждет зрелищное баскетбольное шоу от команды Playmakers и фристайл с мячом, где спортсмены продемонстрируют свое мастерство с трюковыми и танцевальными элементами.

На дворе лето, но это не значит, что любители хоккея останутся на AFP в стороне! Флорбол, также известный под более «родным» названием «хоккей с мячом» придется по душе всем тем, кому остро не хватает клюшки в руках. Лед и коньки придется оставить в стороне — в конце концов, от зимы на самом жарком событии лета в Центральной России надо отдохнуть.

Стрелариум

Стрелариум — это не только адреналин, но также эстетика и физическая нагрузка. «Пейнтбол с луками» полностью меняет механику привычной игры, где нужно поразить противника шариками с краской. Здесь в ход идут безопасные стрелы с мягким наконечником, физическая сила, стратегия, точный расчет и умение. На фестивале Alfa Future People будет создана специальная площадка для этой захватывающей игры — в качестве заграждений используются надувные конструкции: примерно такие же, как и в спортивном пейнтболе.

Экстремальные виды спорта

Прыжки на питбайках

Любителей экстремального спорта на специально построенной трассе ждет показательное шоу с прыжками на питбайках от ведущих спортсменов. Каждый зритель сможет поучаствовать в шоу-программе и зарядиться эмоциями на весь день. На протяжении всего фестиваля будет открыта школа, где райдеры будут готовы обучить основам езды на мини-мотоциклах всех желающих.

Устройство по забрасыванию человека высоко в небо — бесспорный фаворит любителей экстрима. Невероятные ощущения гарантированы, а полет над полем фестиваля Alfa Future People — это еще одна возможность своими глазами увидеть тысячи своих единомышленников со всего мира и впечатляющую конструкцию футуристической сцены среди живописного российского пейзажа.

Серф-пространство

Серфинг в Нижегородской области — это реальнее, чем кажется, особенно там, где уже наступило будущее, то есть на фестивале Alfa Future People. Любителей океанских волн и тех, кто пока ими только грезит, ждет бассейн для скимборда, SUP-серфинг, а так же зона с баланс-бордами.

Батуты

Чтобы ненадолго почувствовать себя птицей, не подвергая свою нервную систему проверкой на прочность банджи-джампингом, можно прийти в зону батутов на AFP. Любимое с детства удовольствие обретает особую атмосферу, когда на фоне гремят мощные биты лучших EDM-коллективов планеты.

Фитнес

Воздушные полотна

Почувствовать себя акробатом? Это очень просто сделать на фестивале Alfa Future Peoplе. Здесь студия танца «?tantent?te» проведет серию мастер-классов для всех желающих попробовать себя в направлениях AerialRing (Воздушная гимнастика на кольце) и Aerialsilk (Воздушная гимнастика на полотне). Воздушные полотна представляют собой два длинных полотна тянущейся ткани шириной 1–1,5 метра.

Pole-Dance

Как и раньше, гостей фестиваля ждет зона для занятия poledance под руководством профессиональных инструкторов. Этот вид спорта, сочетающий в себе элементы хореографии и шестовой акробатики не теряет популярности. При потрясающей легкости движений он требует выносливости, спортивной подготовки, хорошей растяжки, и, в то же время, грации.

Там, где люди со всей планеты танцуют ночи напролет, Zumba будет особенно кстати в качестве утренней разминки. Знаменитая танцевально-спортивная программа родом из Колумбии завоевала миллионы сердец, и продолжит делать это на Alfa Future People.

Кенгу-джампинг

Новое слово в фитнесе — групповые танцевальные занятия в пружинящей обуви не сделают вас похожими на кенгуру, но добавят легкости и новых ощущений. Одного часа веселой и ритмичной тренировки достаточно, чтобы сжечь до 1000 килокалорий. Методика используется как для снижения веса и повышения тонуса, так и для равномерной «прокачки» всей мышечной системы.

EMS-тренажеры

Фитнес встречается с высокими технологиями на фестивале Alfa Future People! Современная методика тренировок опирается на электрические импульсы, сила которых подбирается индивидуально и используется для стимулирования мышц. Попробовать эту технологию на себе можно будет всем желающим в зоне спорта AFP!