Posted 6 апреля 2009,, 06:37

Published 6 апреля 2009,, 06:37

Modified 11 ноября 2022,, 18:11

Updated 11 ноября 2022,, 18:11

Тюменские ансамбли на родном паркете показали класс

6 апреля 2009, 06:37
В Тюмени при поддержке правительства области в спорткомплексе «Центральный» состоялся большой танцевальный форум.

Главным его событием стал чемпионат России среди ансамблей «формейшн». В этой же дисциплине были разыграны награды первенства страны среди молодёжи и юниоров.

В индивидуальных программах дуэты боролись за награды открытого Кубка Уральского федерального округа, а также чемпионата УрФО.

Два дня проходили состязания. В чемпионате России в европейской программе золото, как и ожидалось, завоевали тюменцы из ансамбля «Вера». Победители первенств планеты и Европы выступали с композицией «Короли мира». Второе место занял челябинский коллектив «Импульс». Третий результат показали танцоры из Гатчины.

У молодёжи в европейской и латиноамериканской программах первенство России выиграл ансамбль «Надежда». В его составе выступали воспитанники тюменской СДЮСШОР «Центр спортивного танца».

В категории «Юниоры-2» золотые медали первенства страны достались коллективу из Соснового бора Ленинградской области. Он стал первым в латиноамериканской и стандартной программах. В категории «Юниоры-1» победные результаты в первенстве России показали тюменцы из «Надежды». Их европейская и латиноамериканская композиции были признаны лучшими.

В открытом Кубке УрФО среди взрослых и молодёжи золото заработали тюменцы Александр Скрипцов и Аида Насырова из «Центра спортивного танца». Успех им сопутствовал в стандартной программе. В этой же возрастной категории блеснули их земляки Егор Южаков и Екатерина Кирьянова из клуба «Современник». Они отличились в латиноамериканских танцах. Помимо победы в открытом Кубке УрФО сибиряки завоевали два золота в чемпионате Уральского федерального округа. Награды высшей пробы им достались в латиноамериканской программе и двоеборье.

"