Modified 11 ноября 2022,, 18:13

Updated 11 ноября 2022,, 18:13

Сборная России сыграет с США в полуфинале чемпионата мира по хоккею

7 мая 2009, 03:58
Сборная США в матче ¼ финала чемпионата мира по хоккею, состоявшемся 6 мая, одержала победу над сборной Финляндии и вышла в полуфинал турнира, проходящего в Швейцарии. Матч Финляндия — США завершился со счетом 2:3: все голы были забиты во втором периоде.

Счет во встрече открыли финны, однако в середине второго периода наступил переломный момент матча: за 5 минут американские хоккеисты забросили три шайбы в ворота Пекки Ринне. В конце второго периода Хювенен сократил преимущество, однако большего финнам сделать не удалось.

Таким образом, сборная США сыграет в полуфинале со сборной России. Российские хоккеисты, напомним, ранее в среду обыграли сборную Белоруссии со счетом 4:3 — победную шайбу забросил Илья Ковальчук.

В четверг, 7 мая, состоятся два оставшихся матча ¼ финала: Канада — Латвия и Швеция — Чехия.