Posted 7 июля 2009,, 05:21

Published 7 июля 2009,, 05:21

Modified 11 ноября 2022,, 18:16

Updated 11 ноября 2022,, 18:16

Известный футбольный наставник Сергей Подпалый возвращается в клуб «Тюмень»

7 июля 2009, 05:21
Известный футбольный наставник Сергей Подпалый возвращается в клуб «Тюмень».

— Поначалу Подпалый займёт в команде должность тренера-консультанта, — рассказал корреспонденту АСН «Тюменская арена» руководитель сибирской команды Александр Попов. — С ним достигнута принципиальная договорённость, что с начала следующего сезона он будет работать в «Тюмени» главным тренером.

— Задача на этот сезон будет скорректирована?

— Да. Поставлена цель попытаться выйти в первый дивизион. 1 августа начнётся дозаявочная кампания, в ходе которой мы будем усиливаться.

Напомним, что Подпалый в бытность игроком провёл в Тюмени семь сезонов. Также он выступал за московские «Динамо», «Локомотив», ленинградский «Зенит», ставропольское «Динамо», «Локомотив» из Нижнего Новгорода и сборную России (2 матча). Среди его трофеев — бронза российского чемпионата и Кубок страны.

Карьеру тренера он начал в 2003 году. Работал в белорусских «Гомеле» и «Торпедо-СКА». Последние пять сезонов возглавлял новотроицкую «Носту». В качестве наставника «Гомеля» выиграл чемпионат Белоруссии и Кубок этой страны. Добился наивысшего достижения в истории «Носты» — под его руководством команда в прошлом году заняла пятое место в первом российском дивизионе.

"