Posted 7 августа 2018,, 12:40

Published 7 августа 2018,, 12:40

Modified 20 октября 2022,, 03:14

Updated 20 октября 2022,, 03:14

Бокс, воркаут, футбол: 11 августа в Тюмени отметят День физкультурника

7 августа 2018, 12:40
В субботу, 11 августа, в областной столице, как и во всей стране, отметят День физкультурника. Различные мероприятия на тему спорта, мастер-классы, экстрим-шоу и многое другое можно будет увидеть в этот день на реконструированной площади 400-летия Тюмени. Начало спортивного праздника запланировано на 11:00.

В День физкультурника в Тюмени будут работать площадки по шахматам, электронному биатлону, боксу, хоккею на траве, воркауту, городкам, пейнтболу. Также в праздничную программу включен аэробик-марафон, к которому смогут присоединиться все желающие.

По словам организаторов спортивного праздника, гости мероприятия, определившиеся с полюбившимся видом спорта, смогут прямо на месте обратиться к волонтерам консультационной площадки и записаться в спортивную секцию.

Отдельными блоками мы представим силовые виды и экстрим-шоу, которые, наверняка, порадуют любителей адреналина. Сюда войдут самые знаковые и массовые виды — дзюдо, тхэквондо, армейский рукопашный бой, греко-римская борьба и прочие. Для дошкольников организуем отдельную площадку, на которой пройдут состязания по беговелам — это направление сейчас очень популярно среди тюменских малышей. Также «детсадовцев» ждут веселые старты с элементами баскетбола в рамках традиционных соревнований «Оранжевый мяч», пояснил начальник комитета по физической культуре и спорту городского департамента по спорту и молодежной политике Андрей Колычев.

Помимо этого, игроки МФК «Тюмень» проведут в рамках Дня физкультурника мастер-класс по игре в футбол.

"