Posted 8 мая 2012,, 07:16

Published 8 мая 2012,, 07:16

Modified 11 ноября 2022,, 18:54

Updated 11 ноября 2022,, 18:54

Юлия Ушакова — абсолютная победительница кубка России по бодифитнесу

8 мая 2012, 07:16
Действующая чемпионка Европы и мира тюменка Юлия Ушакова подтвердила свой высокий класс, не оставив ни единого шанса конкуренткам. Первенство и Кубок России 2012 по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу состоялись в Ставрополе.

21-летняя воспитанница «Антея» на ставропольской сцене вновь была краше своих конкуренток. Юлия довольно легко победила как в своей группе свыше 168 см, так и в большом финале женского бодифитнеса. Там ей противостояли победительницы групп 158 см, 163 см и до 168 см. Тем самым, любители и профессионалы бодифитнеса еще раз убедились, что нет в России и в мире более эстетичной спортсменки, чем Ушакова.

Сама Юлия охотно поделились своими мыслями об очередном российском первенстве: «Для меня существует „рабочий“ сезон, где одинаково упорно готовлюсь как к кубку области, так и к чемпионату мира. Я никогда не делила соревнования по степени важности. Наоборот, если спортсмен титулованный, то возникает даже более устойчивая мотивация, которую можно выразить одной фразой — „держим марку!“.

Ставрополь сам по себе небольшой провинциальный, но очень красивый город. Участников приехало довольно много — в моей категории было 11 человек. Соревнования прошли успешно и спокойно, но интересно. Лично меня радует тот факт, что женский бодифитнес „расширяется“. Я имею в виду количество участниц, хотя, можно найти и иной смысл. Так, мне досталась бесконечная бесконечность — я выступала на соревнованиях под номером 88. Конкуренция была, и довольно значительная, девушки из Москвы выступили достойно. И ещё я потешила своё самолюбие за кулисами — многие подходили и разглядывали мой „гжельный“ купальник для второго раунда».

Стоит отметить, что помимо Ушаковой также стала абсолютной победительницей другая тюменка Ольга Сторожок, ранее выступавшая под фамилией Чурманова. Она первенствовала в категории фитнес-бикини.

Павел Кунцевич

"