Posted 8 сентября 2017,, 06:09

Published 8 сентября 2017,, 06:09

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

С тюменского лыжника Евгения Белова сняты обвинения в допинге

8 сентября 2017, 06:09
Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) снял обвинения в допинге с олимпийского чемпиона Сочи-2014 лыжника Александра Легкова и российского лыжника, выступающего за Тюменскую область, Евгения Белова. Лыжники уже с 1 ноября 2017 года смогут участвовать в международных соревнованиях.

Об этом сообщает агентство спортивных новостей «Р-Спорт» со ссылкой на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне.

Суд постановил, что информация из доклада Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена не может быть основаниями для дисквалификации спортсменов.

«Это означает, что спортсмены будут допущены к следующему сезону и выступят на Олимпийских играх, если только продолжающееся расследование не выявит новых фактов или доказательств их вины», — приводит ТАСС выдержку из решения суда.

Напомним, от участия в международных соревнованиях в декабре прошлого года по решению Международной федерации лыжного спорта (FIS) были отстранены шесть российских лыжников — Легков, Белов, Вылегжанин, Петухов, Шаповалова и Иванова.

В качестве причин отстранения лыжников приводились доклады независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена.

"