Posted 9 марта 2011,, 08:41

Published 9 марта 2011,, 08:41

Modified 11 ноября 2022,, 18:40

Updated 11 ноября 2022,, 18:40

Пятилетний тюменец завоевал приз на автомодельных соревнованиях

9 марта 2011, 08:41
В Тюмени определились победители соревнований на кубок «Дома природы техники и спорта» по автомодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей, который проходил 6 марта в Тюмени.

В соревновании состязались 25 спортсменов в двух возрастных категориях: юноши и взрослые. Самым юным участником стал пятилетний Леонид Колесов, который занял 3-е место в классе «Багги», сообщает областной центр дополнительного образования детей и молодежи.

Спортсмены соревновались в двух классах: «Микро-18» и «Багги» — самых популярных среди тюменцев. Эти модели в 18 раз меньше оригиналов машин. , Но если «Микро» — это прототипы гоночных авто, то «Багги» — внедорожников. В итоге первые места в обоих классах занял Владислав Носов, подтвердив звание одного из самых талантливых автомоделистов Тюмени. Среди взрослых первое место занял Артур Сухарев.

«Изначально соревнования стали проводиться по инициативе достаточно взрослых людей, увлекающихся автомоделизмом. Потом уже стали привлекать молодежь для участия. Кстати, „первопроходцы“ до сих пор участвуют в Кубке, хотя в этом году он проводится уже в шестой раз», — рассказывает Владимир Кипер, сотрудник «Областного центра дополнительного образования детей и молодежи».

Спортсменов на Кубке ДПТС поддерживал полный зал болельщиков и любителей автомоделизма. Подобные соревнования не редкость для нашей области. Организаторы отмечают, что только состязательный элемент дает спортсменам сильный толчок и определяет новые рубежи.

Отметим, сейчас спортсмены готовят свои модели для выступления на заключительном этапе Кубка Тюменской области в классах радиоуправляемых моделей. Он пройдет в Ишиме в конце марта.

"