Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

Поединок между ФК «Тюмень» и «Спартак-2» закончился ничьей

9 марта 2017, 05:38
В Международный женский день футбольный клуб «Тюмень» сыграл на домашнем поле вничью с московским «Спартаком-2». Обе команды показали интересную игру, достойную ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди клубов ФНЛ.

Каждая из дружин не отсиживалась в обороне, а наступала. Сначала лучше смотрелись хозяева площадки. В пресс-службе клуба отмечают, что линия обороны в этом матче у тюменцев выглядела необычно — из-за дисквалификации центрального защитника Камалутдина Ахмедова. В пару к Дмитрию Гузю поставили «опорника» Ивана Чудина. Впервые в сезоне в стартовом составе на поле вышел защитник 16-летний Павел Маслов, мастерство которого московские журналисты поставили на один уровень с более опытными соперниками.

На 27-й минуте Денис Давыдов «размочил» ворота тюменцев. На другом фланге действовал еще один молодой местный талант Павел Шакуро. Его активность привела к пенальти, который на 41-й минуте реализовал Хасан Мамтов. Результат сравнялся. Во втором тайме обе команды продолжили вести активные действия, но итоговый результат так и не изменился — 1:1.

В воскресенье, 12 марта, «Тюмень» будет играть против «Тосно» в Новгороде.