Modified 11 ноября 2022,, 19:49

Updated 11 ноября 2022,, 19:49

Юлия Ефимова завоевала серебро в Рио-де-Жанейро

9 августа 2016, 02:18
Юлия Ефимова стала серебряным призером Олимпийских игр на дистанции 100 метров брассом в Рио-де-Жанейро. В финале спортсменка показала результат 1 минута 5,5 секунды.

Лучший результат на дистанции показала американка Лилли Кинг, установив при этом новый олимпийский рекорд. Днем ранее выиграла квалификацию. Ее результат составил 1 минуту 4,93 секунды. В первом заплыве Ефимова уступила сопернице всего 0,02 секунды. Третьей к финишу пришла еще одна представительница США Кэти Мейли (1.05,69).

Напомним, Юлия Ефимова, представляющая Тюменскую область, была отстранена от участия в Олимпийских играх из-за ранее имевшихся случаев употребления допинга, однако, сумела обжаловать это решение в Спортивном арбитражном суде.