Modified 11 ноября 2022,, 18:25

Updated 11 ноября 2022,, 18:25

Таэквон-до: вернулись с победами

11 января 2010, 06:54
Тюменская студентка Оксана Белоусова одержала победу на XIV межрегиональном Рождественском турнире по таэквон-до на кубок клуба «Кондор». Состязания прошли в Нижнем Тагиле 5—7 января.

В спарринге среди девушек 16 — 17 лет, цветные пояса спортсменка уверенно завоевала 1 место.

Отличились и другие юные тюменцы. В категории девочки 8 — 10 лет в легком весе, цветные пояса Елизавета Грачева заняла первое место, Олеся Бадрызлова второе, Влада Габайдуллина третье. Арина Коровина стала победительницей среди девочек 6 — 7 лет. Среди мальчиков этой возрастной категории 3 место занял Станислав Шлапаков. Андрей Костарев завоевал 2 место среди мальчиков 8 — 9 лет, сообщает пресс-служба ТООО «Федерация таэквон-до»

Тюменские спортсмены заняли призовые места и в программе по исполнению формальных комплексов. Так, Влада Габайдуллина и Олеся Бадрызлова разделили 1 и 2 место среди зелено-синих поясов. Глеб Афанасьев занял 3 место среди зеленых поясов, Андрей Костарев — 2 место. В категории желтые пояса 1 место завоевала Арина Коровина, 2 место — Елизавета Грачева.

За исполнение формальных комплексов среди бело-желтых поясов дипломом третьей степени награждена Анастасия Бабичева. Елена Касимова по формальным комплексам среди черных поясов получила 2 место. Соревнования охватывают дружественные клубы и организации по таэквон-до из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Волгограда, Тюмени, Башкирии.