Modified 11 ноября 2022,, 18:25

Updated 11 ноября 2022,, 18:25

«Витязь» отказался возвращать болельщикам деньги за прерванный матч

11 января 2010, 03:51
Администрация чеховского ледового дворца «Витязь» отказалась возвращать болельщикам деньги за билеты на матч местного «Витязя» с омским «Авангардом», прерванный через три с половиной минуты после начала из-за массовой драки хоккеистов. Об этом сообщает «Интерфакс». «Мы ничем не обязаны нашим зрителям», — заявил представитель администрации арены.

Собеседник «Интерфакса» подчеркнул, что, с точки зрения администрации «Витязя», матч состоялся, поскольку и игроки, и зрители были обеспечены всеми необходимыми условиями для его проведения.

Ранее агентство «Шайбу-шайбу» со ссылкой на собственную информацию сообщило, что зрителям вернут деньги за билеты на игру «Витязь» — «Авангард».

Матч чеховского и омского клуба был прерван через три минуты и 39 секунд игрового времени. На льду вспыхнула потасовка с участием всех полевых игроков обеих команд. Хоккеисты получили в общей сложности более 600 минут штрафа, и судьи приняли решение остановить игру.

10 января официальная комиссия Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) провела разбирательство по делу о массовой драке. «Витязю» и «Авангарду» были присуждены технические поражения со счетом 0:5, при этом чеховскому клубу в случае повторения инцидента пригрозили исключением из лиги. «Витязь» оштрафован на четыре миллиона рублей, «Авангард» — на один миллион рублей.