Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

ФК «Тюмень» увеличил число побед на домашнем поле до 11-ти

11 мая 2017, 08:48
Очередную победу одержал футбольный клуб «Тюмень» на домашнем поле накануне, 10 мая, обыграв со счетом 2:0 аутсайдеров ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ФНЛ. «Нефтехимик» из Нижнекамска показал достойную игру, не желая просто так отдавать очки тюменцам.

Первый тайм остался за хозяевами поля — на 45-й минуте после прострела Алексея Шляпкина свой 23-й гол в турнире забил Хасан Мамтов. При этом большую часть времени мячом владели именно тюменцы, но голкипера гостей беспокоили мало. А вот нашему вратарю Игорю Обухову пришлось отбиваться от нижнекамских атак, сообщает пресс-служба клуба.

Второй тайм чуть не начался с гола Мамтова, но форвард промахнулся. «Нефтехимик» продолжал работать над атаками, даже вынудив тюменских болельщиков скандировать фамилию своего голкипера.

Во время очередной контратаки на 67-й минуте Денис Кленкин получил мяч от Шляпкина и попал в ворота. Таким образом, беспроигрышная серия ФК «Тюмень» на своем поле выросла до 11 матчей. Теперь тюменцев ждет встреча с «Енисеем» в Красноярске. 14 мая игра начнется в 13 часов по тюменскому времени. Стадион «Геолог» ждет болельщиков 20 мая на матч с клубом «Динамо-Москва».