Posted 11 августа 2017,, 09:48

Published 11 августа 2017,, 09:48

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

ФК «Тюмень» остался без главного тренера

11 августа 2017, 09:48
Главный тренер ФК «Тюмень» Александр Ивченко покидает свой пост.

Как сообщила пресс-служба футбольного клуба, контракт со специалистом был расторгнут вчера, 10 августа, по обоюдному решению заинтересованных сторон.

Болельщики с грустью восприняли новость об уходе Ивченко. Любители футбола отмечают, что ему удалось собрать боеспособную команду.

Александр Владимирович Ивченко возглавил черно-белых в июле 2015 года. «65-летний специалист из Омска сумел зарекомендовать себя с отличной стороны, в разных вопросах проявляя себя как настоящий дока тренерского цеха. Ивченко в первом же сезоне в „Тюмени“ удалось показать солидный результат — по итогам сезона 2015/2016 команда заняла восьмое место, радуя зрителей качественным футболом», — рассказали в пресс-службе ФК «Тюмень».

В сезоне 2016/2017 года «Тюмень» заняла девятое место, также выполнив поставленные перед командой задачи. Долгое время сибиряки активно вели борьбу за попадание в зону стыковых матчей. В прошлый зимний перерыв Александр Ивченко со своими подопечными занял пятое место на Кубке ФНЛ, который разыгрывался на Кипре. При нем в клубе появлялись молодые таланты и местные воспитанники.

Ранее Александр Ивченко возглавлял омский «Иртыш», казанский «Рубин-ТАН», владивостокский «Луч», ижевские «Газовик-Газпром» и «Зенит», «Металлург» из Красноярска, новокузнецкий «Металлург-Кузбасс», а также исполнял обязанности главного тренера в тольяттинской «Ладе». Известный тренер также выигрывал Кубок и чемпионат Омана с клубом «Сур».

Теперь готовить ФК «Тюмень» к поединку восьмого тура первенства ФНЛ против «Олимпийца» из Нижнего Новгорода будет исполняющий обязанности главного тренера Евгений Маслов.

Отметим, тюменцы занимают последнее место в турнирной таблице, имея всего три очка после семи туров.

Всего под руководством Ивченко ФК «Тюмень» провел 85 матчей в первенстве и Кубке страны (29 побед, 23 ничьи и 33 поражения).

"