Posted 12 января 2017,, 07:04

Published 12 января 2017,, 07:04

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

В заречной части города началось строительство зимнего сноуборд парка

12 января 2017, 07:04
В заречной части города началось строительство зимнего парка экстремальных видов спорта. Уже начали отсыпать площадку. Скоро приступят к формированию геометрии и монтажу джиббовых фигур.

Площадка ориентирована на подрастающее поколение спортсменов, новичков и средний уровень катания.

Как обещают организаторы парка, здесь будет все для занятий зимними экстремальными видами спорта.

Фото: vk.com

«Это будет сезонная площадка, пока снег не растает. Ее основная специализация — сноубрд. Есть такое направление в сноубрде — джиббинг (катание по перилам). Парк будет рассчитан на начальный и средний уровень подготовки, поскольку профессионалов у нас в городе не так много», — пояснил корреспонденту интернет-портала Nashgorod.ru президент тюменского Союза экстремальных видов спорта Иван Шмонин.

Иван Шмонин добавил, что строит парк Евгений Конышев (Москва) — человек, у которого очень большой опыт возведения сноубордических парков в России. Он приедет в ближайшие выходные и приступит к работе, а ближе к концу января ожидается открытие этого парка.

Напомним, что в заречной части города в прошлом году работал парк летних экстремальных видов спорта. Здесь были установлены фигуры для катания на велосипеде, скейте, имитация препятствий для занятия паркуром, земляные трамплины для маунтин-байка и т.д.

"