Posted 13 марта 2017,, 10:17

Published 13 марта 2017,, 10:17

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

Экстремалов на вездеходах с винтовками ждут в Исетске

13 марта 2017, 10:17
Областной турнир экстремального полиатлона на вездеходах с санями «Исетский вираж» пройдет 18 марта на полигоне в Рафайлово.

Идея проведения соревнований принадлежит экс-депутату Тюменской областной Думы Владимиру Никофорову. Он руководит туристическим комплексом «Южное», на базе которого регулярно проходят не только соревнования, но и праздники среди местного населения. Более двадцати лет бизнесмен занимается популяризацией регионального туризма. Тюменцы его знают как бывшего директора «Запсибгазпрома», который теперь управляет ООО «Мега-групп».

Президент клуба «Сибирский экстрим» Владимир Никифоров открывает сложные трассы и для иностранцев: в разное время просторы от Исетска до Кургана бороздили на снегоходах бизнесмены из Австрии, Германии и даже Африки, не говоря уж о представителях российского бизнеса, политиков и депутатах. В этот раз парламентарии нашего региона решили поддержать соревнования в Исетске, став одними из спонсоров мероприятия.

Участников и болельщиков накормят шашлыками, пирогами и походной кашей, приготовленной на зимнем костре.

Помимо активного отдыха и экстрима, на базе отдыха действует краеведческий музей. Любители старины могут найти так много интересного. Среди экспонатов — русский лубок, лучина, домашняя утварь. Артефакты все местные. Богатую коллекцию удалось собрать с помощью местных жителей.

Гонки начнутся 18 марта в 11 часов, награждение победителей пройдет в 14 часов. Денежные премии получат за три призовых места: 40, 30 и 20 тысяч рублей соответственно.

"