Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

ФК «Тосно» отобрал у «Тюмени» победу — 2:2

13 марта 2017, 06:03
Футбольный клуб «Тюмень» сыграл вничью с «Тосно» в Великом Новгороде. Поначалу удача была на стороне сибиряков, но под конец матча тосненцы лишили нашу команду преимущества и победы. Итоговый результат — 2:2.

Как сообщает пресс-служба клуба, на протяжении всей игры ленинградцы чаще били по воротам, однако тюменцы во главе с голкипером Артемом Смирновым достойно держали оборону против одного из лидеров ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ФНЛ. На 35 минуте с помощью Никиты Теленкова Данил Кленкин отправил мяч в ворота «Тосно», а еще через шесть минут едва не стал голевым единственный угловой сибиряков в первом тайме — не повезло Дмитрию Гузю.

После перерыва, воспользовавшись редким шансом в атаке, капитан нашего клуба Хасан Мамтов увеличил преимущество — пас передал Андреа Чуканов. Однако удержать отрыв в два мяча не удалось. Александр Макаров «размочил» ворота тюменцев на 87-й минуте и повторил успех в компенсированное к основному время.

Теперь игроки ФК «Тюмень» проведут два матча на своем поле. 19 марта им предстоит сразиться с командой «Тамбов» (начало в 14:00), а 22 марта предстоит отложенный из-за морозов поединок против «Спартака-Нальчика» (встреча в 15:00).