Modified 11 ноября 2022,, 19:43

Updated 11 ноября 2022,, 19:43

Россияне стали вице-чемпионами Европы

14 февраля 2016, 06:46
Сборная России по мини-футболу стала серебряным призером Чемпионата Европы. Накануне, 13 февраля, россияне с крупным счетом проиграли испанцам — 3:7, сообщает официальный сайт УЕФА.

Авторами забитых мячей в составе россиян стали Ромуло на 20-й минуте, Робиньо на 32-й минуте. Последний мяч в ворота испанцев забил игрок МФК «Тюмень» Иван Милованов — случилось это уже в конце матча на 40-й минуте.

Испанцы же выглядели на площадке гораздо убедительнее, то и дело наказывая соперника за ошибки. К исходу первого тайма счет на табло составлял уже 4:1 в их пользу. Сначала на 10-й минуте Алекс результативно разыграл аут. Затем дубль с интервалом в минуту оформил Пола — на 16 и 17 минуте. Еще одним мячом практически сразу отметился Марио Ривильос.

Во втором периоде наши игроки принялись исправлять допущенные ошибки, играя в пять полевых. Но в итоге на 30-й минуте Мигелин отправил пятый мяч в пустые ворота россиян, подкараулив неудачный розыгрыш углового. Спустя четыре минуты он проделал такой же трюк, а еще через три все вопросы о победителе в матче были сняты окончательно, когда Ривильос вколотил в пустые ворота российской сборной седьмой мяч.

Таким образом сборная России в пятый и третий подряд раз становится вице-чемпионом Старого Света. Испанцы завоевывают седьмое золото в своей игровой истории. Бронзовыми призерами чемпионата стали футболисты сборной Казахстана, которые в матче за третье место одолели хозяев площадки — сборную Сербии со счетом 5:2.