Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Тюменские легкоатлеты выиграли путевку на Сурдлимпийские летние игры

14 июня 2017, 05:29
Тюменские легкоатлеты примут участие в XXIII Сурдлимпийских играх, которые пройдут в турецком городе Самсун с 18 по 30 июля. Накануне они выиграли это право в Саранске, успешно выступив в ЧР по легкой атлетике среди лиц снарушением слуха — спортсмены региональной легкоатлетической сборной по спорту глухих везут медали всех мастей.

Как сообщил тренер ребят Олег Аркадьевич Скаморовский, двое атлетов — Даниил Баганов и Константин Гребенщиков — заветные путевки получили и вошли в основной состав сборной.

Даниил выиграл две золотые медали — в беге на 800 м (1:55,15) и на 1500 м (3:56,02). У Кости тоже две личные медали: в беге на 400 м с барьерами он взял «серебро», в беге на 400 м у него — «бронза». Кроме того, тюменцы стали серебряными призерами в эстафете 4×400 м. В составе нашей четверки выступили Константин Гребенщиков, Даниил Баганов, Роман Куликов и Роман Ермаков.

Чемпионат проводился наряду с первенством, всего в соревнованиях приняли участие 306 спортсменов из 40 регионов страны.