Modified 20 октября 2022,, 03:20

Updated 20 октября 2022,, 03:20

ФК «Тюмень» сыграл вничью с командой «Краснодар-2»

14 ноября 2018, 15:00
Сегодня, 14 ноября, футбольный клуб «Тюмень» в рамках 22-го тура Олимп-первенства России по футболу среди команд ФНЛ в Краснодаре встречался с командой «Краснодар-2». Сибиряки проводят серию выездных встреч. Сегодняшняя встреча стала второй подряд, когда тюменцы выступают в роли гостей.

В начале игры инициативой завладели хозяева, но вскоре сибирякам удалось сделать игру равной. Тюменцы пытались проводить комбинации и прессинговать. Первый тайм прошел в борьбе, с попытками опасных моментов с каждой стороны. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм начался так же, как и первый – мячом владели игроки «Краснодар-2». Тюменцы тоже пытались атаковать, но до голов дело не доходило. У соперников был высокий шанс отличиться, но мяч попал в перекладину. Последние десять минут прошли под атаками гостей.

Игра прошла с опасными моментами, но где-то подвела реализация, а где-то спасали вратари. В итоге матч так и завершился безголевой ничьей.

ФК «Тюмень» не может победить на протяжении двух игр подряд. Последняя победа была одержана дома 4 ноября. Затем в Хабаровске они проиграли команде СКА, пропустив два гола прямо в конце игры – 1:2. Команда Горана Алексича продолжает обитать на дне таблицы, занимая 16-ое место, находясь в зоне вылета. У тюменцев на счету 23 очка после 22-х игр. До спасительного 15 места им не хватает трех баллов, при этом воронежский «Факел», занимающий эту позицию, еще не сыграл свой матч.

ФК «Тюмень» сыграет еще две гостевые игры – 18 ноября против «Армавира», а 24 числа соперником будет «Мордовия». Затем в лиге настанет перерыв до начала марта.