Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

ХК «Рубин» победил в Твери

14 декабря 2016, 04:03
Вторую выездную победу подряд одержал тюменский «Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги вчера, 13 декабря. В Твери подопечные Евгения Михалкевича одолели лидера таблицы, местный ТХК со счетом 5:2.

В этой встрече ворота тюменецев впервые с 4 ноября защищал Александр Хомутов.

Сибиряки владели инициативой на протяжении всего матча. Правда, это не сразу принесло им плоды. Стартовый отрезок завершился в пользу хозяев — 2:1. Счёт на 16-й минуте поединка открыл нападающий «Рубина» Егор Попов, который промчался за воротами соперников и «завернул» шайбу в сетку. Ему ассистировали Дмитрий Арсенюк и Григорий Серкин. Однако концовка периода принесла сибирской дружине неприятности. Сначала Валерий Гурин восстановил паритет, а за четыре секунды до сирены на перерыв Сергей Смуров вывел ТХК вперед.

Такой поворот событий «рубиновцев» не смутил. Они продолжили гнуть свою линию и во втором отрезке забросили три безответные шайбы. На 29-й минуте счет в большинстве сравнял выступавший в прошлом сезоне в Твери нападающий Сергей Пайор. Он воспользовался неразберихой в обороне соперников и направил шайбой в угол ворот с близкого расстояния. Баллы за результативные передачи заработали Попов и Арсенюк. Вскоре блеснул индивидуальным мастерством форвард Максим Зюзякин. Затем сильный и точный бросок выполнил защитник Андрей Корабейников, которому ассистировал нападающий Виталлий Каменев.

В заключительном отрезке от рубиновцев требовалось самим не создать себе проблем на ровном месте, и они с этой задачей успешно справились. Более того, на 47-й минуте Зюзякин оформил дубль, отличившись с передачи проводившего первый матч за «Рубин» форварда Михаила Потякина, который перешел в тюменский клуб из ТХК.

Свой следующий поединок «Рубин» проведет завтра, 15 декабря, в Санкт-Петербурге с «Динамо».