Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Первая победа 2017 года — тюменский «Рубин» одолел «Звезду»

15 января 2017, 06:36
Тюменский хоккейный «Рубин» открыл счет победам в 2017 году. В Чехове подопечные Евгения Михалкевича одолели местную «Звезду» со счетом 3:1.

Таким образом сибиряки прервали неприятную серию из двух поражений. По сравнению с предыдущим гостевым матчем двумя днями ранее с питерской командой «СКА-Нева» (встреча завершилась с разгромным для «рубиновых» счетом 1:6), тренерский штаб сибирской дружины несколько изменил состав, однако, как и в Санкт-Петербурге, Виталию Каменеву удалось поразить цель.

Капитан тюменцев открыл счет на уже на пятой минуте поединка, конвертировав в гол передачу из-за ворот. В успешной комбинации приняли участие Андрей Феклистов и Михаил Потякин. Впрочем, в середине первого периода форвард хозяев Александр Тимирев, который является воспитанником тюменского хоккея и выступал за «Рубин», совершил сольный фланговый прорыв к владениям Дениса Франскевича и восстановил паритет.

Во втором периоде заброшенных шайб не было, но заключительный отрезок получился захватывающим. На 44-й минуте рубиновцы остались вчетвером, а затем и в двойном меньшинстве. В тяжелый момент во всей красе себя проявил Франскевич, которому еще и благоволила фортуна. Однако недаром говорят, что везет тем, кто везет.

На 49-ой минуте был удален игрок «Звезды» и защитник Иван Кузнецов дальним «выстрелом» реализовал численное преимущество гостей. Ему ассистировал Андрей Антонов. За 30 секунд до сирены армейцы убрали с площадки голкипера Андрея Филоненко и Кирилл Шмурыгин, отправив шайбу в пустые ворота, поставил точку в напряжённом поединке.

Набрав 57 очков, «Рубин» переместился на семнадцатое место в таблице чемпионата. Следующим соперником тюменцев 16 января в Воронеже станет местный «Буран».