Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

Константин Белов в день рождения принес «Рубину» победу в Кургане

15 февраля 2017, 04:43
«Рубиновая» дружина добилась важной победы в Кургане. Тюменцы провели последний в этом сезоне выездной матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Встреча с «Зауральем» завершилась со счетом 3:2.

В Курган, как сообщает пресс-служба тюменского клуба, с командой приехала солидная группа болельщиков. И уже на восьмой минуте они ликовали — защитник «Рубина» Андрей Антонов, получив шайбу от Сергея Пайора, мощно бросил точно с центра площадки. Голкипер хозяев Сергей Агеев момент «проспал» — 0:1.

Отыгралось «Зауралье» в большинстве. Вратарь тюменцев Денис Франскевич выручил партнеров в одном из эпизодов, но не успел подняться со льда, а Юрий Маслов мощно щелкнул издали — 1:1.

В первой половине второго периода уже хозяева дважды отбились вчетвером. А затем Агеев сделал «Рубину» второй подарок. Бросок Алексея Ложкина от синей линии был мощным и точным, но открытым. Голкипер снова ошибся — 1:2. Вскоре хозяева при поддержке забитых до отказа трибун снова сравняли счет усилиями Евгения Шакурова. Таким образом, самое интересное команды оставили на третий период.

В первой половине периода «Рубину» пришлось непросто. «Зауралье» взвинтило скорости, но опыт тюменцев помог погасить атакующий порыв курганской дружины. В конце отрезка уже сибиряки играли лучше и могли решить все в основное время.

Дело дошло до овертайма. Там арбитры дали очень спорное нарушение «Рубину» за нарушение численного состава. Тюменцы героически выстояли в формате «три на четыре». А на 64-й минуте организовали победную шайбу. Защитник Иван Кузнецов выдержал грамотную паузу и ассистировал Константину Белову. Первый гол в сезоне центрфорварда, в котором поучаствовал ещё и Максим Зюзякин, оказался как нельзя кстати. Победа «Рубина» — 3:2. Белов же заодно сделал себя шикарный подарок на 23-й день рождения.

Тюменцы набрали 79 очков и гарантировали себе место в плей-офф. Они по-прежнему занимают 11-ю позицию, но уже с более ощутимыми шансами на то, чтобы пробиться в десятку лучших команд «регулярки».