Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Ишимский паралимпиец завоевал бронзу в Италии

16 июня 2016, 12:59
Ишимский легкоатлет-паралимпиец Антон Прохоров завоевал бронзовую медаль на Чемпионате Европы среди людей с ограниченными возможностями. Соревнования в эти дни проходят в итальянском городе Гросетто, в них принимают участие свыше 600 легкоатлетов Старого Света.

На дистанции 200 метров в категории Т42 Прохоров продемонстрировал результат 26,16 секунды. Первыми финишировали двое британских спортсменов. Золото континентального первенства завоевал чемпион летней Паралимпиады-2012 Ричард Уйатхед (25,09), серебряная медаль досталась его соотечественнику Дэвиду Хэнсону (25,89), сообщает АСН «Тюменская арена».

Бронза стала второй медалью российского спортсмена на этих соревнованиях. Днем ранее он завоевал серебро в стометровке.