Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

ХК «Рубин» разгромил воронежский «Буран»

17 января 2017, 04:06
Тюменский «Рубин» в гостевом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уверенно одолел воронежский «Буран». Игра завершилась со счетом 5:0.

Несмотря на крупный счет, нельзя сказать, что сибиряки добились результата, действуя «на одном коньке». Объективно уступавшие в классе тюменской команде хозяева при возможности стремились обострять ситуацию у ворот Дениса Франскевича. Так, во втором периоде он отразил одиннадцать бросков. Однако победный задел рубиновцы создали себе уже в стартовом отрезке, организовав три голевые атаки. Счет на первой минуте открыл выступавший в прошлом за «Буран» нападающий Константин Майоров. Балл за результативную передачу заработал защитник Алексей Ложкин. Вскоре гости упрочили свое лидерство в тот момент, когда у хозяев было отложенное удаление. Комбинацию с участием Дениса Ячменева и Андрея Феклистова завершил Кирилл Шмурыгин. Эта тройка тюменской команды организовала и следующее взятие воронежских ворот. Точку в атаке поставил Феклистов. Ячменев и Шмурыгин стали его ассистентами.

Как уже было отмечено, второй период получился для рубиновцев непростым. Достаточно сказать, что без малого две минуты им пришлось провести в двойном меньшинстве. В целом в середине матча тюменцам было выписано четыре малых штрафа. Однако свои владения они сохранили на замке, а незадолго до перерыва сами реализовали лишнего — точно бросил еще дин бывший игрок «Бурана», защитник Евгений Рыбницкий. Результативные передачи выполнили Михаил Потякин и Майоров. На 43-й минуте броском из круга вбрасывания голкипера хозяев застал врасплох Максим Зюзякин. Шайбу он получил от выигравшего борьбу на «точке» Дмитрия Клопова. В оставшееся до финальной сирены время игроки «Рубина» сохраняли концентрацию внимания, тем самым, позволив Франскевичу оформить четвертый «сухой» матч в нынешнем чемпионате.