Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

Тюменские велогонщики завоевали медали в Судаке

17 апреля 2017, 11:33
Чемпионат России по велосипедному спорту на шоссе прошел в Судаке. В чемпионате принимают участие 74 спортсмена их многих регионов России. Стоит отметить, что в соревновании отличились и тюменцы.

28-летний Егор Силин стал бронзовым призером чемпионата России по велоспорту на шоссе в групповой горной гонке на 126 км. Его отставание от лидера — Евгения Зверкова из Самарской области — составило 0:01:47. Еще один тюменец — 18-летний Валерий Фаткуллин, стал четвертым.

Отметим, что прошедшая неделя для тюменских велосипедистов была «урожайной» на медали.

Так, Дарья Степанова выиграла «золото» на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе в Майкопе (Адыгея). Медаль Даша взяла в групповой гонке на 80 км. Ее результат — 2 часа 15 минут 50 секунд.

Соревнования среди женщин, юниорок и девушек проходили с 12 по 15 апреля и объединили порядка 300 участниц.