Modified 20 октября 2022,, 03:37

Updated 20 октября 2022,, 03:37

Тюменка завоевала бронзу на соревнованиях по дзюдо в Китае

17 декабря 2018, 14:00
Тюменская дзюдоистка Наталья Кузютина завоевала бронзовую медаль престижного рейтингового международного турнира «Мастерс». Ей удалось победить соперников из Франции и Израиля.

Соревнования проходили в весовой категории до 52 килограмм. Всего было представлено 17 спортсменок со всего мира. Тюменская дзюдоистка провели 4 поединка, в 3 из них ей удалось одержать победу. В борьбе за выход в финал она уступила представительнице Японии, которая стала чемпионкой. Соревнования проходили в эти выходные в Гуанчжоу, Китай.

Благодаря бронзовой медали в турнире Наталья получила 900 баллов в зачет мирового рейтинга IJF в данной категории. В настоящий момент она находится на 4-й строчке рейтинга с общей суммой 5020 очков.

В настоящее время России занимает 3 место в неофициальном командном зачете. В активе команды одна золотая и одна и серебряная медаль и четыре бронзовых награды.