Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

Антон Шипулин вывел российскую команду на первое место в ЧМ

18 февраля 2017, 15:27
Воспитанник тюменской школы Антон Шипулин на последнем рубеже вывел мужскую сборную на первое место ЧМ по биатлону. Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин впервые за последние девять лет стали золотыми призерами в соревновании мирового масштаба.
Сюжет
Биатлон

В общей сложности у российских спортсменов было три промаха. Общее время нашей команды — 1 час 14 минут 15 секунд.

Второе место заняли представители Франции, уступившие россиянам 5,8 секунды. Мартен Фуркад со второго огневого рубежа ушел на четыре секунды позже Антона Шипулина, а ближе к концу соревнования только увеличил этот разрыв. На финише российский биатлонист взял флаг России под оглушительные крики зрителей.

«Я благодарен нашей команде, что смогла на эти соревнования настроиться и показать свой максимум, что мы, и я в том числе, стали чемпионами мира, моя мечта сбылась», — поделился с журналистами после финиша Антон Шипулин.

Тройку призеров замкнула сборная Австрии.