Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Кубок конфедерации: россияне одержали победу над новозеландцами со счетом 2:0

18 июня 2017, 03:21
Сборная России по футболу начала выступление на кубке конфедерации с уверенной победы. Накануне, 17 июня, команда всухую обыграла гостей из Новой Зеландии со счетом 2–0 на стадионе «Санкт-Петебрург Арена». Голы в ворота противника забили Денис Глушаков и Федор Смолов.

Сборная России по футболу начала выступление на кубке конфедерации с уверенной победы. Накануне, 17 июня, команда всухую обыграла гостей из Новой Зеландии со счетом 2:0. Голы в ворота противника забили Денис Глушаков и Федор Смолов.

Как сообщает «Советский спорт», первый мяч новозеландцы пропустили на 31 минуте. «Ерохин выскочил и перехватил, Полоз моментально сориентировался и отдал Глушакову, а Денис перекинул вратаря и сопроводил до ворот», — описывает этот момент издание. Вместе с тем, по словам обозревателей, гол омрачило вмешательство защитника Майкл Боксолла — он в последний момент успел задеть мяч пяткой, в результате чего арбитры засчитали лишь автогол.

Во втором тайме сборная России достаточно долго слушала «тишину» с трибун, но на 69 минуте нападающий федор Смолов забил свой легальный гол, закрепив за россиянами победу. По мнению журналистов «Советского спорта», сборная России провела матч открытия и патриотически, и по-футбольному правильно: у наших получилось сыграть властно и азартно.

Следующая игровая встреча у россиян состоится 21 июня в Москве. Сборная сыграет с командой Португалии на стадионе «Открытие Арена».