Posted 19 июля 2017,, 07:25

Published 19 июля 2017,, 07:25

Modified 11 ноября 2022,, 20:01

Updated 11 ноября 2022,, 20:01

Депутат Тюменского заксобрания покажет как надо держать удар

19 июля 2017, 07:25
Начнется мастер-класс депутата облдумы Евгения Макаренко 21 июля в час дня на Цветном бульваре около спорткомплекса «Центральный».

Ожидается, что на тренировку придут от 400 до 500 любителей этого вида спорта.

Такие встречи состоятся одновременно в девяти федеральных округах. В проекте принимают участие такие крупные города, как Пермь, Хабаровск, Новосибирск. «Все будут, я думаю, стремиться побить всероссийский рекорд, и мы не исключение», — сказал Макаренко.

Он напомнил о том, что, несмотря на летние каникулы, в мире бокса проходит много интересных и ярких событий. На днях в Уватском районе состоялась матчевая встреча между командами Казахстана и Тюменской области. А с 26 по 29 июля в тюменском спортивном комплексе «Строймаш» запланирован чемпионат Уральского федерального округа по боксу среди мужчин памяти полковника С.В. Гриценко. Соревнования проводятся в Тюменской области впервые. В них примут участие около 80 боксеров.

Как рассказал Евгений Макаренко, состязания являются отборочными. Победители в сентябре поедут на Чемпионат России по боксу в Грозный. Также в августе запланирован ряд спортивных встреч в рамках Дня физкультурника.

Как сообщает пресс-служба облдумы, законодатель тюменского регионального парламента, руководитель Межрегионального бюро Федерации бокса России в Уральском Федеральном округе, восьмикратный чемпион России Евгений Макаренко принимает в организации мероприятий непосредственное участие.

"