Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

Рубиновцы выяснили отношения со «Звездой»

19 октября 2016, 04:07
ХК «Рубин» провел очередной победный домашний матч — на этот раз против «Звезды» из Чехова. Накануне, 18 октября, тюменцы в упорном поединке одолели соперника — 3:1.

В первом периоде заброшенных шайб не было: всю двадцатиминутку команды провели в вязкой борьбе. Подмосковные хоккеисты задали высокий темп игры и постоянно сбивали атаки тюменцев. Те в свою очередь не стремились форсировать события, лишь несколько раз потревожив голкипера гостей Андрея Филоненко.

А вот во втором отрезке «Рубину» удалось подобрать ключ к обороне соперника. Видимо, игру завела яркая потасовка между игроками на старте периода после подножки со стороны игрока «Рубина». Игроки «Звезды» в долгу не остались — сразу после этого эпизода досталось нападающему тюменцев Егору Попову, а далее обе команды схватились на площадке, чем немало порадовали публику.

Когда страсти улеглись, счет в игре открыли армейцы — шайба рикошетом от Яна Красовского влетела в ворота Франскевича на 33-й минуте. Автором гола стал Андрей Кузьменко. После этого случился еще один боксерский поединок между защитником «Рубина» Владимиром Малевичем и Максимом Маминым. В итоге оба игрока отправились на скамейку штрафников на пять минут. А спустя непродолжительное время «Рубин» сравнял счет: Виталий Каменев стремительно прорвался к воротам соперника после передачи от Дмитрия Молодцова и точно пробил в верхний угол из-под защитника — 1:1. На перерыв команды отправились при минимальном преимуществе тюменцев. За 18 секунд до сирены Максим Зюзякин вывел хозяев вперед при поддержке Молодцова и Сергея Пайора.

В заключительном периоде страсти несколько поутихли. Тюменцы стремились удержать минимальное преимущество, а потому не форсировали события и стремились пресекать атаки соперника еще на дальних подступах. На 47-й минуте Пайор и вовсе похоронил всякие надежды соперника сравнять счет в матче, дальним броском отправив в ворота «Звезды» третью шайбу. Ассистентский балл заработал Андрей Корабейников. Продолжив играть в той же манере, рубиновцы закономерно довели дело до победы.