Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Сборная России покидает Евро-2016 после поражения от Уэльса

20 июня 2016, 20:57
Сборная России по футболу с сухим счетом потерпела поражение от сборной Уэльса на чемпионате Европы по футболу — 3:0. С двумя поражениями и одной ничей в активе подопечные Леонида Слуцкого покидают Францию, не сумев выйти из группы.

Валлийцы всю первую половину игры стремились действовать первым номером, не давая россиянам идти в атаку. Команда Криса Коулмана раз за разом сбивала атакующий настрой соперника, стремясь подловить на контратаках. Как результат, уже на одиннадцатой минуте эта тактика принесла свои плоды. Аарон Ремзи убежал от двоих защитников сборной России и хладнокровно перебросил мяч через Игоря Акинфеева — 1:0.

GOAL: Wales have taken the lead through Aaron Ramsey! #EURO2016 pic.twitter.com/rqLaz26GWY

— TheSportsHangout (@Sports_Hangout)

Не прошло и девяти минут, как Гаррет Бэйл прорвался по центру и отдал пас на левый фланг Нилу Тэйлору. Тот вышел один на один с Акинфеевым и с добивания отправил второй мяч в сетку ворот россиян.

GOAL: Wales are now in dreamland as Neil Taylor scores his first international goal #EURO2016 pic.twitter.com/LPdD2FIBQu

Получив два мяча в свои ворота, россияне несколько оживились и даже сумели создать пару острых моментов. Однако весь атакующий настрой сбил фланговый рейд Бэйла на тридцатой минуте — от третьего мяча за полчаса сборную в который раз спас Акинфеев. В итоге россияне так и не смогли доставить сколь бы то ни было существенных неприятностей защите валлийцев, и на перерыв команды ушли при счете 2:0.

Во втором тайме сборная России прибавила в активности. Вместо Романа Широкова на замену вышел Александр Головин. Василия Березуцкого, получившего травму головы в столкновении с соперником, сменил его брат Алексей. Тем не менее, все атаки россиян не достигли успеха, а у валлийцев продолжал блистать Гаррет Бэйл, который на 67-й записал на свой счет третий мяч в этом чемпионате. После этого до конца матча сопротивление сборной России было уже чисто номинальным, несмотря на опасный удар Артема Дзюбы на 85-й минуте.

Сборная России покидает Евро-2016, не сумев выйти из группы. Сборная Уэльса обеспечила себе более чем комфортные условия для участия в плей-офф. Сборные Англии и Словакии в параллельном матче завершили игру сухой ничьей — 0:0.