Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

У российских биатлонистов четыре «золота»

21 декабря 2009, 05:12
Российские спортсмены Светлана Слепцова и Евгений Устюгов завоевали золотые медали в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке. Об этом сообщает портал Lenta.ru.
Сюжет
Биатлон

Результат Слепцовой в воскресной гонке составил 34 минуты 3,2 секунды; спортсменка допустила всего два промаха на четырех огневых рубежах и финишировала с преимуществом в 36,3 секунды. Для нее это уже вторая золотая медаль за два дня соревнований. Накануне россиянка выиграла спринт.

Вторая российская биатлонистка Анна Булыгина, стартовавшая в гонке преследования 40-й, финишировала на 17-м месте. Следом за ней пришла Ольга Медведцева.

Евгений Устюгов стартовал с седьмого места и, преодолев дистанцию в 12,5 километра за 34 минуты 50,9 секунды, допустил лишь два промаха на огневых рубежах. Преимущество Устюгова над эстонцем Роландом Лессингом, финишировавшим вторым, составило 9,3 секунды. Третьим на дистанции стал австриец Симон Эдер. Россиянин Иван Черезов, стартовавший в гонке первым, приехал к финишу восьмым, допустив четыре промаха.

С учетом медалей Устюгова и Слепцовой сборная России выиграла в Поклюке четыре «золота» — накануне Иван Черезов и Светлана Слепцова были первыми в спринте.