Posted 23 марта 2017,, 05:22

Published 23 марта 2017,, 05:22

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

ФК «Тюмень» одержал первую крупную победу в этом сезоне

23 марта 2017, 05:22
В перенесенном с осени матче ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ тюменцы одержали первую крупную победу в этом сезоне. Накануне, 22 марта, наш футбольный клуб встретился на домашнем поле с командой «Спартак-Нальчик».

Тренерский штаб хозяев оставил в запасе центрального полузащитника Данила Кленкина, который не лучшим образом провел предыдущий матч. Зато с первых секунд начал игру бывший футболист нальчикского «Спартака» Артур Рябокобыленко. Новую позицию на поле нашли Андреа Чуканову. Оба провели матч на хорошем уровне. Как и остальные одноклубники.

Хозяева не дали вздохнуть гостям в первом тайме. Они нагнетали темп и на 19-й минуте южане получили пенальти в свои ворота. Голом с 11-метровой отметки соперников наказал капитан «Тюмени» Хасан Мамтов. Почти тут же мог увеличить счет Рябокобыленко, от которого отвернулась удача.

На 23-й минуте атакующий порыв сибиряков едва не сбил спартаковец Сергей Крамаренко, после удара которого мяч встретился со штангой. Ответная атака получилась голевой. Красивым ударом после паса Рябокобыленко ее завершил Мамтов.

Во втором тайме тюменцы действовали не так напористо. Они грамотно оборонялись и «кололи» соперников своими атаками. Одна из них завершилась очередным нарушением в штрафной площади против Мамтова. На 75-й минуте сам пострадавший реализовал еще один пенальти, доведя число своих голов в этом матче до трех, а в турнире — до 17-ти. Хасан стал новым лидером среди бомбардиров ФНЛ, опередив столичного динамовца Кирилла Панченко, которого привлекают к играм за сборную России.

«Тюмень», выдав пятиматчевую беспроигрышную серию, поднялась на восьмое место, сообщает пресс-служба сибирской команды. Уже в это воскресенье она проведет выездной матч против клуба «СКА-Хабаровск».

"