23 марта 2017, 05:02
Союз биатлонистов России составил рейтинг лучших спортсменов по итогам завершившегося международного сезона. К слову, тюменцы попали в первую тройку и в мужском, и в женском рейтинге, и в списке юниоров.
Сюжет
Биатлон

Итак, по итогам завершившегося в минувшие выходные международного сезона, лидером рейтинга СБР остался представитель Свердловской области и воспитанник тюменской школы Антон Шипулин (1768 очков). Тюменец Евгений Гараничев занимает перед чемпионатом России второе место (1367), а замыкает тройку лучших москвич Максим Цветков (1360). В зачёте Кубка России лидирует Максим Буртасов из Новосибирской области(421).

Татьяна Акимова из Чувашии по-прежнему возглавляет женский рейтинг (1300 очков). На второе место вышла Ирина Старых из Тюменской области (1147), которая обошла югорчанку Дарью Виролайнен (1127). Виолетта Закурдаева из Красноярского края (376 очков) лидирует в зачёте Кубка России.

По итогам первенства России в Ханты-Мансийске лучшим юниором сезона стал Василий Томшин из Свердловской области (247). Второе место занял тюменец Семён Бей (241,5), который совсем немного опередил триумфатора первенства мира Игоря Малиновского (239). Лидерами в зачёте юниорок стали югорчанки Елизавета Каплина (280) и Кристина Резцова (250,5).