Posted 24 июня 2009,, 10:44

Published 24 июня 2009,, 10:44

Modified 11 ноября 2022,, 18:15

Updated 11 ноября 2022,, 18:15

Чемпионат по парашютному спорту посвятят памяти тюменского журналиста

24 июня 2009, 10:44
27 июня в 11.00 на аэродроме города Ялуторовска Тюменский областной Совет РОСТО и Тюменское региональное отделение Партии «Единая Россия» проводят чемпионат Тюменской области по парашютному спорту памяти журналиста Александра Ефремова.

Показать уровень мастерства по точности приземления приедут лучшие парашютисты из Тюмени, Кургана, Сургута, Нижневартовска, Стрежевого, Ишима и Увата.

В торжественном открытии чемпионата будет участвовать Сергей Сметанюк, депутат Государственной Думы ФС РФ, активисты Тюменского регионального отделения Партии «Единая Россия» и Тюменского отделения «Молодой Гвардии Единой России», сообщает Nashgorod.ru пресс-служба Тюменского регионального отделения Партии.

В программе мероприятия пилотаж Як-52, полеты на мотодельтаплане, показательные выступления парапланеристов, установка теплового аэростата.

Александр Ефремов — почетный член Тюменского авиаклуба. Небо играло особую роль в его жизни, спорте и творчестве. Ефремов одним из первых журналистов в нашей области начал делать репортажи с высоты птичьего полета из-под купола открытого парашюта. Как талантливый мастер он умел не просто передать через объектив фотокамеры ни с чем несравнимое ощущение полета, он сумел увлечь и повести за собой многих.

Александр погиб вместе с тюменскими милиционерами Людвигом Поперечным и Панджи Жураевым в Чеченской Республике в мае 2000 года.

"