Posted 25 декабря 2009,, 10:49

Published 25 декабря 2009,, 10:49

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

Уватские экстремалы представят Тюменскую область на первенстве России

25 декабря 2009, 10:49
Открытый кубок Тюменской области на пешеходных дистанциях и техники спасательных работ в закрытых помещениях «Экстрим зона 2009» прошел 20 декабря в Тюмени. Первое место заняла команда из Увата — молодежная инициативная группа «Уватский меридиан». Им предстоит отстаивать честь Тюменской области на Первенстве России по спортивному туризму, на технических дистанциях в закрытых помещениях в городе Новокузнецк.
Сюжет
Югра

Организаторами данных соревнований уже на протяжении четырех лет является Тюменский Нефтегазовый университет. В соревнованиях приняло участие 20 команд, в двух группах, до и после 18 лет. Соперниками явились ребята занимающиеся, в спортивно-туристских клубах Тюмени и Тюменской области.

Дистанция была очень интересной и захватывающей. От участников требовалась не только техническая, но и большая физическая подготовка. А также слаженная работа с партнером, взаимопонимание, и чувство помощи родного плеча. На дистанции встречались как трудности, так и приятные захватывающие моменты. «Наша победа — полностью заслуга наших тренеров Шмаковой Марии Александровны, и Шмакова Евгения Александровича, которые уделяли много времени, терпения и сил, для нашей победы. За это мы их искренне любим, и очень уважаем», — поделились участники.

Отметим, МИГ «Уватский регион» занимается популяризацией экстремальных видов спорта среди молодежи и подростков, а также является участником «Программы поддержки молодежных инициатив» Совета по международным исследованиям и обменам АЙРЕКС (США) и USAID.

"