Posted 26 января 2010,, 06:56

Published 26 января 2010,, 06:56

Modified 11 ноября 2022,, 18:25

Updated 11 ноября 2022,, 18:25

Четверо тюменцев примут участие в Олимпийских играх в Ванкувере

26 января 2010, 06:56
Cостав сборной России на зимние Олимпийские игры в Ванкувере будет окончательно утвержден сегодня на заседании исполкома Олимпийского комитета России (ОКР). За национальную сборную выступит 181 спортсмен в 15 видах спорта.
Сюжет
Биатлон

Cостав сборной России на зимние Олимпийские игры в Ванкувере будет окончательно утвержден сегодня на заседании исполкома Олимпийского комитета России. За национальную сборную выступит 181 спортсмен в 15 видах спорта.

В их числе четверо тюменцев — представителей Тюменского Центра спортивной подготовки: в составе лыжной сборной за награды Олимпиады будут вести борьбу Николай Морилов, Наталья Коростелева и Ольга Щучкина, в составе сборной по биатлону — Анна Булыгина.

В минувшие выходные в Рыбинске состоялся этап Кубка мира по лыжным гонкам. На высшую ступень пьедестала почета дважды поднимался представитель Тюменского Центра спортивной подготовки Николай Морилов. Вначале наш земляк праздновал победу в спринте, а затем в паре с Алексеем Петуховым — в спринте свободным стилем.

В Рыбинске впервые поднялась на подиум Кубка мира и тюменка Ольга Щучкина, она финишировал третьей на 15 км дистанции дуатлона.

Губернатор Владимир Якушев поздравил наших земляков с успешным выступлением на очередном этапе Кубка мира и пожелал удачных стартов на Олимпиаде в Ванкувере. «Не сомневаюсь, — говорится в телеграмме главы области, направленной в адрес президента федерации лыжных гонок России Владимира Логинова, — что представители Тюменской области выложатся на все сто процентов и покажут высокие результаты». Владимир Якушев пожелал олимпийцам легкой и быстрой лыжни, удачи и веры в себя. «Предстоит жесточайшая борьба за медали, но мы уверены в вашем успешном выступлении».

"