Posted 27 января 2010,, 09:12

Published 27 января 2010,, 09:12

Modified 11 ноября 2022,, 18:25

Updated 11 ноября 2022,, 18:25

Выходные будут «жаркими» на танцы

27 января 2010, 09:12
Открытый Кубок губернатора Тюменской области по танцевальному спорту состоится с 29 по 31 января в спортивном комплексе «Центральный». О значимости этого турнира в спортивной жизни области и России рассказали журналистам на пресс-конференции.

Мероприятие столь высокого ранга в танцевальном спорте проходит в нашем городе уже в двенадцатый раз и является самым крупным и престижным турниром на территории Тюменской области, который собирает самые сильные пары не только нашего региона, но и России. Ожидается, что в этом году в турнире примут участие более 600 пар из 20 городов России, около 30% пар будут из Тюмени и Тюменской области.

Тюмень на этом турнире будут представлять многократные чемпионы России и мира — команда «Вера» и не менее именитые представители категории «Юниоры» — команда «Надежда». Двенадцатый Кубок буден ознаменован беспрецедентным слиянием четырех крупных соревнований в одно: Открытый Кубок губернатора, Чемпионат России среди команд формейшн, Рейтинг России среди взрослых и Первенство УРФО в категории Юниоры-2.

Председатель оргкомитета соревнований и советник Губернатора Тюменской области Сергей Шерегов рассказал о том, что спортивным танцам в нашей области уделяется максимальное внимание, и выделяются средства на развитие. «Тюмень — практически центр танцевального спорта, — поделился Сергей Александрович, — Турнир проводится на базе спорткомплекса „Центральный“ — лучшего в Тюмени и Тюменской области».

Исполнительный директор соревнований и президент Федерации танцевального спорта Тюменской области Вера Шерегова обратила внимание на то, что спортивные танцы — один из наиболее гармоничных видов спорта по художественным средствам и взаимодействию мужчин и женщин. По ее мнению, наш город без преувеличения можно назвать центром движения формейшн в России. На Кубке «Вера» порадует зрителей новыми костюмами и программой, посвященной творчеству Майкла Джексона под названием «Звезда навсегда».

В рамках соревнований состоятся показательные выступления легендарной пары Евгения Вознюка и Оксаны Никифоровой — трехкратных чемпионов мира и Открытого Чемпионата Англии. Оксана, которая присутствовала на пресс-конференции, поделилась с журналистами своими чувствами: «Танцевать на тюменской сцене — особое чувство, потому что здесь прошло мое детство. Программа, с которой я выступлю, поменялась практически полностью — новые движения, новый стиль и новый имидж». Оксана рассказала, что 10 лет не выступала в Тюмени, поэтому обратила внимание на высокий организационный и профессиональный уровень турнира.

"