Posted 27 февраля 2016,, 13:07

Published 27 февраля 2016,, 13:07

Modified 11 ноября 2022,, 19:44

Updated 11 ноября 2022,, 19:44

Бабиков вырвал победу у Гараничева на последних метрах гонки

27 февраля 2016, 13:07
Антон Бабиков стал победителем мужского пасьюта на Чемпионате Европы по биатлону в Тюмени. Башкирский спортсмен на последних метрах гонки вырвал победу у тюменца Евгения Гараничева.
Сюжет
Биатлон

Российские спортсмены завладели инициативой с первых минут гонки. В начале гонки конкуренцию им составлял призер спринта Хенрик Л’Абе-Лунд, однако, уже на первом рубеже он выбыл из борьбы за «золото», допустив два промаха.

Антон Бабиков, стартуя под четвертым номером, довольно быстро настиг тюменца и следовал за ним в течение всего забега. В первой стрельбе спортсмены отстрелялись на отлично и ушли вперед, более чем на 40 секунд опережая ближайших преследователей. На последней «стойке» биатлонисты допустили по одному промаху. В итоге башкирский спортсмен сделал мощный рывок на последних метрах дистанции и на одну десятую секунды опередил Гараничева перед самой финишной чертой.

Бронзовым призером стал немецкий биатлонист Флориан Граф, который опередил новержца Кристиансена. Югорский спортсмен Петр Пащенко, который по ходу гонки также боролся за третье место, допустил три промаха и в итоге финишировал на пятом месте.

"