Posted 27 мая 2011,, 03:28

Published 27 мая 2011,, 03:28

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Наш город на чемпионате по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу представят четыре девушки

27 мая 2011, 03:28
Чемпионат Европы по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу среди женщин и фитнесу среди мужчин пройдет 28–29 мая в СК «Центральный». На соревнование в Тюмень приедут около 100 спортсменов из Восточной и Западной Европы. Всего на чемпионате будет представлено порядка 20 стран, среди которых Великобритания, Греция, Финляндия, Дания, Эстония, Латвия и многие другие.

«Бодибилдинг — это не просто спорт, это образ жизни. В некоторых странах есть участники, чей возраст больше 70 лет, — рассказал на пресс—конференции президент международной федерации бодибилдинга и фитнеса (IFBB) Рафаэль Сантоха. — Мы имеем представительства более чем в 180 странах. На нашем сайте около 15 миллионов посещений в день. И сейчас в Тюмени будет проходить один из наиболее важных чемпионатов».

В этом году произошли изменения в конкурсной программе: отменили раунд в сплошных купальниках, которые скрывают все недостатки фигуры, а также запретили грим. Зато будут разыграны награды в номинации «Бикини». Как заметил Рафаэль Сантоха, «Бикини» поможет участницам понять, хотят ли они продвинуться дальше в профессиональном спорте и участвовать в таких номинациях как бодибилдинг, фитнес и бодифитнес. Организаторы надеются на то, что номинация «Бикини» поспособствует продвижению занятий спортом среди молодых девушек.

Все приглашенные гости в один голос хвалили президента атлетического клуба «Антей» Евгения Колтуна, который, в свою очередь, заметил, что опыт в организации подобных чемпионатов у него уже был, и поэтому особых проблем в этом году не возникло. Для участников будут созданы все условия, заверил Евгений Колтун.

Напомним, что от Тюмени в соревновании участвуют четыре девушки — воспитанницы клуба «Антей»: Элина Гоок, Юлия Ушакова, Марина Артамонова и Аминат Тулеубаева. Как заметил президент Федерации бодибилдинга и фитнеса России Владимир Дубинин: «Российские женщины всегда славились красотой. Надеюсь, что в родных стенах мы себя хорошо покажем».

Поболеть за тюменок могут все желающие, вход на соревнования свободный.

Людмила Фунтусова

"