Posted 28 мая 2010,, 03:51

Published 28 мая 2010,, 03:51

Modified 11 ноября 2022,, 18:31

Updated 11 ноября 2022,, 18:31

Соревнования по промышленному альпинизму пройдут в Тюмени

28 мая 2010, 03:51
Первые открытые областные соревнования по технике промышленного альпинизма и спасательным работам на высоте «Пром-альп» пройдут в Тюмени 29–30 мая.

Соревнования проводятся с целью популяризации безопасного ведения работ методом промышленного альпинизма в Тюменской области, совершенствования навыков, повышения технического, тактического мастерства участников и их готовности к оказанию помощи при чрезвычайных ситуациях при производстве работ, распространения передовых технологий и обмена опытом работ.

По словам специалиста ОЦТ «Азимут» Николая Тишенкова, средний возраст участников колеблется от 20 до 30 лет, и все они будут представлять г. Тюмень. Это связано, прежде всего, с тем, что промышленный альпинизм в нашей области закономерно развивается в столице региона, но уже к следующим соревнованиям организаторы обещают привлечь жителей других городов и районов.

Участники «Пром-альп» должны иметь групповое и личное снаряжение для участия в соревнованиях, единую форму и атрибутику с названием команды. К участию в соревнованиях допускаются участники владеющие техникой работы методом промышленного альпинизма:

Лучший альпинист определится по временному результату прохождения дистанции.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется областным центром дополнительного образования детей и молодежи. Непосредственное проведение соревнований возлагается на СТК «Областной центр туризма «Азимут», общественную организацию «Федерация спортивного туризма Тюменской области» и главную судейскую коллегию.

"