Posted 28 июня 2017,, 09:16

Published 28 июня 2017,, 09:16

Modified 11 ноября 2022,, 20:00

Updated 11 ноября 2022,, 20:00

Грязь, пыль и адреналин — «Гонка героев» вернется в Тюмень 1 июля

28 июня 2017, 09:16
«Гонка Героев» возвращается в Тюмень. На участие в забеге на 8 километров с препятствиями зарегистрировались уже более 800 тюменцев. Экстремальное соревнование пройдет 1 июля на военном полигоне ТВВИКУ у озера Андреевское.

О том, что ждет гостей и участников тюменского этапа гонки, сегодня, 28 июня рассказали организаторы мероприятия. Представитель московского оргкомитета Кирилл Воробьев отметил, что «Гонка героев» уже вышла на международный уровень. «Соревнование заявило о себе и на международной арене. Так, в сентябре забег состоится в Азербайджане, а потом и в Германии. Это значит, что наш проект набирает популярность и разрастается. Мы выступаем за то, чтобы в будущем бег с препятствиями был официально признан отдельным видом спорта», — рассказал Воробьев. По его словам, в этом году оргкомитет учтет замечания и критику — над качеством будет проведена работа и соревнование станет еще лучше.

Напомним — в прошлом году экстремальный забег в Тюмени собрал более 1000 участников. В этот раз «Гонка» пройдет в 17 городах России. В рамках подготовки к новым соревнованиям в Тюмени на набережной Туры для всех желающих проходят бесплатные тренировки.

Несколько изменится в этом году формат «Гонки» — на этот раз появятся новые категории участников. Первым этапом забега станет мужской, затем полосу препятствий будут преодолевать женщины, далее — парная часть соревнования, и, наконец, микс для команд из пяти человек. Представитель тюменского оргкомитета Виталий Андреев напомнил также, что участие в мероприятии — платное.

«Стоимость участия — 2500 рублей. В эту сумму включена медицинская страховка, камеры хранения, а также горячий душ, — рассказал Андреев, — Выделены квоты для бесплатного участия для жителей подтопленных районов Тюменской области, а также университетам и представителям силовых структур». По его словам, победители получат приятные спортивные призы и примут участие в финале «Гонки». Кроме того, пройдя трассу, участники получат на память металлические жетоны, на которые можно нанести индивидуальную гравировку.

Начальник ТВВИКУ Дмитрий Евмененко порекомендовал гостям предстоящего мероприятия приезжать заблаговременно: «Соревнование начнется в 11:00, поскольку будет организован досмотр, советую всем, чтобы избежать столпотворения, приехать вовремя». Также он сообщил, что на полигоне для гостей «Гонки» будет проходить выставка современной военной техники, дети смогут развлекаться на специальной игровой площадке и сражаться в лазертаг.

Также организаторы отмечают, что не видят конкурентов другом экстремальном забеге — гонка «Стальной характер» состоится в Тюмени 8 июля.

"