Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

У тюменского дзюдоиста — бронза

28 декабря 2009, 08:25
Дзюдоист центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Алексей Коренев завоевал бронзовую медаль на состязаниях «Гран-при» в Саратове.

Юбилейный XXX мемориал, посвященный памяти заслуженного тренера России Николая Перепелкина, среди юношей и девушек и «Гран-при» в весовой категории 66 кг прошли 25—27 декабря.

В Саратов приехали лидеры сборной России по дзюдо: неоднократный призёр чемпионатов Европы и мира Алим Гаданов и бронзовый призер Кубка мира по дзюдо в Бирмингеме, призер молодежного чемпионата континента Камал Хан-Магомедов, сообщает пресс-служба центра «Тюмень-дзюдо».

Алексей Коренев — дзюдоист центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» — показал достойный уровень подготовки. Тюменский спортсмен успешно прошел все схватки и уступил только за выход в финал лидеру «Гран-при» Камалу Хан-Магомедову. Серебреную медаль турнира завоевал Алим Гаданов.